关闭

先进事迹
当前位置:首页 > 德育之窗 > 先进事迹

2017-2018学年 第一学期 青岛工贸职业学校 班级评优名单

来源: 11选五玩法介绍 发布时间: 2018-01-31

2017-2018学年 第一学期 
青岛工贸职业学校  班级评优名单
三好学生
班级 姓名   班级 姓名
2015级1班 王晓伟   2017级1班 程世鑫
2015级1班 马海洋   2017级1班 高磊
2015级1班 刘青海   2017级1班 王世云
2015级1班 薄夫来   2017级1班 王潇
2015级1班 宁英安   2017级1班 陈兵
2015级2班 孙恺彤   2017级1班 修方宁
2015级2班 李兆强   2017级2班 郑涵
2015级2班 于永安   2017级2班 张鑫
2015级2班 李文龙   2017级2班 黄震
2015级2班 孙蔚   2017级2班 陈继超
2015级3班 宋晏闻   2017级2班 韩雨星
2015级3班 韩兆飞   2017级2班 宋克祥
2015级3班 李国瑞   2017级3班 王晓霞
2015级3班 刘昱   2017级3班 张超 
2015级3班 任俊辉   2017级3班 王泽良
2015级高考1班 万龙   2017级3班 孙福祥
2015级高考1班 秦旭东   2017级3班 李颜润
2015级高考1班 臧帅   2017级3班 王雯 
2015级高考2班 蓝永超   2017级3班 杨泽
2015级高考2班 姜雨涛   2017级4班 孙浩
2015级高考2班 谭文凯   2017级4班 石德宏
2015级高考2班 张福临   2017级4班 宋正航
2015级高考2班 夏浩源   2017级4班 宋筱涵
2016级1班 苏润泽   2017级4班 管鑫
2016级1班 于成龙   2017级4班 冯志勋
2016级1班 胡纯龙   2017级5班 吕成栋
2016级1班 石海龙   2017级5班 刘华宝
2016级1班 曹延鹏   2017级5班 郑林
2016级1班 刘乃梁   2017级5班 包奇奇
2016级1班 任腾飞   2017级5班 刘家乐
2016级3班 许同研   2017级5班 方浩
2016级3班 沈豪   2017级6班 刘奕显
2016级3班 陈文东   2017级6班 韩润厚
2016级3班 颜椿昊   2017级6班 孙培松
2016级3班 马泉业   2017级7班 刘桐安
2016级3班 李义昊   2017级7班 张兆全
2016级3班 孟昱霆   2017级8班 李静
2016级4班 王鑫   2017级8班 吴思霖
2016级4班 华玉通   2017级8班 张靓
2016级4班 刘胜   2017级8班 黄培培
2016级4班 牛明涛   2017级8班 陈佳怡
2016级4班 袁本帅   2017级8班 窦泳辰
2016级4班 赵小龙   2017级9班 闫宁宇
2016级5班 齐鲁   2017级9班 霍瑞倩
2016级5班 赵子龙   2017级9班 刘文晓
2016级5班 王坤   2017级9班 徐昊翔
2016级5班 王乾   2017级9班 钟启烁
2016级5班 李玉龙   2017级10班 邵莹
2016级6班 张新怡   2017级10班 刘俊希
2016级6班 胡明浩   2017级10班 韩骏
2016级6班 田文鹏   2017级10班 王琳
2016级6班 李琦   2017级10班 张梦馨
2016级6班 姜昆   2017级11班 牟俊彦
2016级7班 王子恺   2017级11班 臧文圣
2016级7班 吴彤   2017级11班 任宇豪
2016级7班 李青昊   2017级11班 程玉征
2016级8 班 李敬寒    2017级11班 纪顺照
2016级8 班 闫顺顺   2017级11班 王俊洋
2016级8 班 王鑫红   2016级10 班 王媛媛
2016级8 班 林晓龙   2016级10 班 孙晓倩
2016级8 班 刘希凤    2016级10 班 刘敏
2016级8 班 孙琛   2016级10 班 刘婷
2016级8 班 姜瑶瑶   2016级10 班 栾依雪
2016级9 班 周钰   2016级11班 朱礼波
2016级9 班 綦思敏   2016级11班 方  童
2016级9 班 刘青艳   2016级11班 刘华龙
2016级9 班 向青青   2016级11班 李  欣
2016级9 班 刘倩倩   2016级11班 于子豪
2016级10 班 许一帆   2016级11班 胡金波
2016级10 班 梁晓晨      
优秀学生干部
班级 奖项 姓名
2015级1班 优秀学生干部 宋啸天
2015级2班 优秀学生干部 王召轩
2015级3班 优秀学生干部 薛俊彦
2015级高考1班 优秀学生干部 张浩洋
2015级高考2班 优秀学生干部 蓝永超
2016级1班 优秀学生干部 薛仕磊
2016级3班 优秀学生干部 韩章毅
2016级4班 优秀学生干部 吕荣超
2016级5班 优秀学生干部 王淼
2016级6班 优秀学生干部 姜昆
2016级7班 优秀学生干部 刘维峰
2016级8 班 优秀学生干部 栾泽勇
2016级9 班 优秀学生干部 潘雪
2016级10 班 优秀学生干部 李佳妮
2016级11班 优秀学生干部 胡一峰
2017级1班 优秀学生干部 张家昇
2017级3班 优秀学生干部 邢天乐
2017级4班 优秀学生干部 毕远翔
2017级5班 优秀学生干部 袁佺
2017级6班 优秀学生干部 陈一丹
2017级7班 优秀学生干部 袁晨玉
2017级8班 优秀学生干部 朱晓璐
2017级9班 优秀学生干部 王文晓
2017级10班 优秀学生干部 曹淑云
2017级11班 优秀学生干部 徐官民

 

文明礼貌奖
班级 奖项 姓名
2015级1班 文明礼貌奖 王宁
2015级2班 文明礼貌奖 李兆强
2015级3班 文明礼貌奖 胡庚辰
2015级高考1班 文明礼貌奖 王鹏
2015级高考2班 文明礼貌奖 韩梅
2016级1班 文明礼貌奖 肖扬
2016级3班 文明礼貌奖 姜宗成
2016级4班 文明礼貌奖 戴世航
2016级5班 文明礼貌奖 陈绍冉
2016级6班 文明礼貌奖 张新怡
2016级7班 文明礼貌奖 宁康星
2016级8 班 文明礼貌奖 刘欣
2016级9 班 文明礼貌奖 孙玉婷
2016级10 班 文明礼貌奖 张俊帆
2016级11班 文明礼貌奖 刘沿江
2017级1班 文明礼貌奖 牟善智
2017级2班 文明礼貌奖 黑昊
2017级3班 文明礼貌奖 王琦
2017级4班 文明礼貌奖 张新奇
2017级5班 文明礼貌奖 林振鹏
2017级6班 文明礼貌奖 袁伟翔
2017级7班 文明礼貌奖 孙哲
2017级8班 文明礼貌奖 陈枫
2017级9班 文明礼貌奖 潘金玉
2017级10班 文明礼貌奖 李依
2017级11班 文明礼貌奖 郭通
学习进步奖
班级 奖项 姓名
2015级1班 学习进步奖 赵启龙
2015级2班 学习进步奖 张同启
2015级3班 学习进步奖 孙志昊
2015级高考1班 学习进步奖 吴杭
2015级高考2班 学习进步奖 逄振凯
2016级1班 学习进步奖 兰信政
2016级3班 学习进步奖 刘世龙
2016级4班 学习进步奖 李建秋
2016级5班 学习进步奖 王慧勤
2016级6班 学习进步奖 王甲乐
2016级7班 学习进步奖 林子祥
2016级8 班 学习进步奖 朱晓雪
2016级9 班 学习进步奖 王家雪
2016级10 班 学习进步奖 孙悦
2016级11班 学习进步奖 李博文
2017级1班 学习进步奖 陈瑞麟
2017级2班 学习进步奖 王宗升
2017级3班 学习进步奖 王一惠
2017级4班 学习进步奖 张开源
2017级5班 学习进步奖 王一祥
2017级6班 学习进步奖 张嘉琛
2017级7班 学习进步奖 常志
2017级8班 学习进步奖 闫羽
2017级9班 学习进步奖 毛从竹
2017级10班 学习进步奖 宿晴
2017级11班 学习进步奖 李顺鹏

 

诚信典型奖
班级 奖项 姓名
2015级1班 诚信典型奖 王为兴
2015级2班 诚信典型奖 刘来来
2015级3班 诚信典型奖 孙成鑫
2015级高考1班 诚信典型奖 陈琛
2015级高考2班 诚信典型奖 李浩
2016级1班 诚信典型奖 周勇
2016级3班 诚信典型奖 袁琪涵
2016级4班 诚信典型奖 李昂
2016级5班 诚信典型奖 杨立哲
2016级6班 诚信典型奖 臧泽祥
2016级7班 诚信典型奖 卫政
2016级8 班 诚信典型奖 杨艳斌
2016级9 班 诚信典型奖 宋佳
2016级10 班 诚信典型奖 宋婷
2016级11班 诚信典型奖 阎珑溪
2017级2班 诚信典型奖 尹启乐
2017级3班 诚信典型奖 张朋辉
2017级4班 诚信典型奖 王洪钦
2017级5班 诚信典型奖 单长志
2017级6班 诚信典型奖 胡意
2017级7班 诚信典型奖 孙钦锐
2017级8班 诚信典型奖 房文瑞
2017级9班 诚信典型奖 纪晓辉
2017级10班 诚信典型奖 周亚迪
2017级11班 诚信典型奖 刘孜浩

 

助人为乐奖
班级 奖项 姓名
2015级1班 助人为乐奖 刘翔
2015级2班 助人为乐奖 杨晨
2015级3班 助人为乐奖 鲁润
2015级高考1班 助人为乐奖 邱淑平
2015级高考2班 助人为乐奖 王鑫山
2016级1班 助人为乐奖 刘明哲
2016级3班 助人为乐奖 曹申光
2016级4班 助人为乐奖 何京川
2016级5班 助人为乐奖 王超业
2016级6班 助人为乐奖 杨杰云
2016级7班 助人为乐奖 刘俊良
2016级8 班 助人为乐奖 崔钰嘉
2016级9 班 助人为乐奖 魏晨竹
2016级10 班 助人为乐奖 张嘉慧
2016级11班 助人为乐奖 宋永瑞
2017级1班 助人为乐奖 徐榕基
2017级2班 助人为乐奖 于博仰
2017级3班 助人为乐奖 姚景翔
2017级4班 助人为乐奖 衣德鲁
2017级5班 助人为乐奖 李浩然
2017级6班 助人为乐奖 李广政
2017级7班 助人为乐奖 焦志浩
2017级8班 助人为乐奖 顾涛
2017级9班 助人为乐奖 于敦玮
2017级10班 助人为乐奖 刘旭
2017级11班 助人为乐奖 周厚轩

 

爱护环境奖
班级 奖项 姓名
2015级1班 爱护环境奖 赵昌胤
2015级2班 爱护环境奖 郑琳
2015级3班 爱护环境奖 张成龙
2015级高考1班 爱护环境奖 杨凯
2015级高考2班 爱护环境奖 臧雪龙
2016级1班 爱护环境奖 刘京泉
2016级3班 爱护环境奖 张刚龙
2016级4班 爱护环境奖 秦晓升
2016级5班 爱护环境奖 魏昊哲
2016级6班 爱护环境奖 张津诚
2016级7班 爱护环境奖 刘正辉
2016级8 班 爱护环境奖 谢永清
2016级9 班 爱护环境奖 牛越
2016级10 班 爱护环境奖 于鑫
2016级11班 爱护环境奖 郭世豪
2017级1班 爱护环境奖 刘君盛
2017级2班 爱护环境奖 毛琪
2017级3班 爱护环境奖 张哲
2017级4班 爱护环境奖 崔仕宇
2017级5班 爱护环境奖 陈维刚
2017级6班 爱护环境奖 程文昌
2017级7班 爱护环境奖 侯文晨
2017级8班 爱护环境奖 李静
2017级9班 爱护环境奖 张鹏飞
2017级10班 爱护环境奖 潘辰
2017级11班 爱护环境奖 邢路
三爱活动积极分子
班级 奖项 姓名
2015级1班 三爱活动积极分子 卢家满
2015级2班 三爱活动积极分子 于兆龙
2015级3班 三爱活动积极分子 孙鸿翔
2015级高考1班 三爱活动积极分子 曲承浩
2015级高考2班 三爱活动积极分子 朱喜
2016级1班 三爱活动积极分子 刘禹辰
2016级3班 三爱活动积极分子 李义昊
2016级4班 三爱活动积极分子 寇克毅
2016级5班 三爱活动积极分子 房宽正
2016级6班 三爱活动积极分子 李琦
2016级7班 三爱活动积极分子 李学兴
2016级8 班 三爱活动积极分子 庄豪龙
2016级9 班 三爱活动积极分子 沈亚宇
2016级10 班 三爱活动积极分子 王嘉榕
2016级11班 三爱活动积极分子 王  晟
2017级1班 三爱活动积极分子 徐新彤
2017级2班 三爱活动积极分子 纪奕硕
2017级3班 三爱活动积极分子 高帅
2017级4班 三爱活动积极分子 王新鑫
2017级5班 三爱活动积极分子 闫迅
2017级6班 三爱活动积极分子 刘力铭
2017级7班 三爱活动积极分子 徐孝林
2017级8班 三爱活动积极分子 林凯
2017级9班 三爱活动积极分子 于翔
2017级10班 三爱活动积极分子 丁敏
2017级11班 三爱活动积极分子 张一帆

学校地址: 青岛市李沧区永年路25号
乘车路线:(乘302 ,24,364公交车永年路下 115,7,233,313公交车永安路下, 373,207,公交车升平路下均可直达我校)
青岛工贸职业学校版权所有
Copyright ? 2009-2010 All Rights Reserved.
招生电话: 0532-84627282 、84656212

联系人:乔老师 方老师 赵老师
鲁ICP备05047380号

技术支持:青岛教育培训网

鲁公网安备 37021302000166号